OCEANIE

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
OCEANIE
IMPORTANT OLIFANT en bois sculpté. Au sommet un masque crêté, à l'arrière et sur le corps divers motifs symboliques en bas / relief. Papouasie Nouvelle Guinée, Sépik, haut Karawari, début XXème siècle. Haut. 76 cm Ancienne Collection Australienne (Sydney 1960)
Mes ordres d'achat