COLLECTION DE TERRES CUITES DE L'ÉQUATEUR

Lot 256.bis
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
VASE de forme globulaire posé sur un cercle, anse en pont en bordure du goulot ourlé. Terre cuite à décor peint ocre sur fond beige d'une suite de lémuriens. Restauration au col Pérou, Mochica I 300 / 100 avant J.C. Haut. 20 cm
Mes ordres d'achat