Long pistolet à silex, platine à corps plat,... - Lot 35 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 35
Estimation :
350 - 400 EUR
Long pistolet à silex, platine à corps plat, signé Royer à Nantes, long fût (enture) garnitures dont pièce de pouce en laiton gravé au trait Longueur du canon : 34 cm Longueur HT : 51 cm Epoque XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat