« Pleurs et ris » figure de vieillard grimaçant, 1912. Terre cuite (Important manque) signé au cachet. Haut. : 53 cm. un modèle identique, offert par la famille de Max Blondat, est conservé dans les collections du Musée de Beauvais
Informations sur la vente - Sculptures
Fond d’atelier Max Blondat provenant de la famille de l’artiste
Expositions publiques :
Mardi 23 Mars de 11 h à 18 h et le matin de la vente du 11 h à 12 h
Experts :
CÔME REMY
Tél. : 06 15 04 83 02
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.