Jules-Marie DESSANDRE (actif au XIXe siècle, né vers 1845)

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Le concert familial - Le peintre et sa famille Crayon noir, estompe et rehauts de gouache blanche. Gouache partiellement oxydée. Signés et datés en bas à droite de "1867". On joint un dessin par GRENIER DE SAINT MARTIN, un dessin par MORLON et un dessin par DECARIS. 33 x 45,5 cm. de B. Les cinq :
Mes ordres d'achat