École ITALIENNE du XVIe siècle, suiveur de Innocenzo FRANCUCCI da IMOLA (ca. 1490 - ca. 1545)

Lot 42
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Le mariage mystique de Sainte Catherine Panneau renforcé. (Accidents). 81 x 68 cm. R.M. Notre tableau peut être rapproché du Mariage mystique de Sainte Catherine à la Galerie Borghèse de Rome (Voir V. Fortunati Pietrantonio, Pittoura bolognese del'500, Bologne, 1986, reproduit p. 81).
Mes ordres d'achat