Art chinois du XVIIIème siècle

Lot 64
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 39 000EUR
Vase couvert en calcédoine blanche, cornaline et agate, gravé d'une tige de bambou et décoré en relief de deux chauvessouris, d'un tronc de pin, d'une double branche de pêcher chargée de fruits et de lingzhi. Chine. XVIIIème siècle. (Ébréchures et manques au couvercle). Socle en bois. Haut. : 16 cm.
Mes ordres d'achat