Max ERNST (1891-1976)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Max ERNST (1891-1976)
Masque Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 46/99. 32,5 x 24 cm SC Nous remercions Monsieur Pierre Chave qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette lithographie. Il s'agit d'un projet pour FESTIN (12 lithographies de Max Ernst et 12 poèmes de Pierre Hebey). Pierre Chave a imprimé cette lithographie et elle a été éditée par la galerie Krugier à Genève en 1975
Mes ordres d'achat