Auguste RODIN (Paris 1840-Meudon 1917)

Lot 21
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Etude de femme ailée Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée en bas à gauche. Pliure horizontale au centre. Un certificat de Mme Buley-Uribe sera remis à l'acquéreur. Le dessin sera reproduit dans le « catalogue raisonné des dessins d'Auguste Rodin » actuellement en préparation par Mme Buley-Uribe. 32 x 24 cm de B
Mes ordres d'achat