Dessins Paul POIRET

Lot 30
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Dessins Paul POIRET
Ensemble de deux albums pour la Maison Paul POIRET circa 1920 contenant 36 croquis pour l'un et 37 croquis pour l'autre sur papier ou papier calque, réalisés à l'encre ou à l'aquarelle par les stylistes : S. Drian, Suzy, Ellem, et M.D, certains signés et annotés, . (Rousseurs et petits manques) SD Une attestation de Monsieur Alain Weill, datée du 2 avril 1989, sera remise à l'acquéreur. Ce lot est présenté par Mme Sylvie DANIEL, expert, Tél : 06.11.11.25.70
Mes ordres d'achat