Jules PASCIN (1885-1930)

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jules PASCIN (1885-1930)
Nu au drapé Dessin au crayon noir rehaussé de sanguine. Signé en bas à droite. (Restaurations) 49 x 38 cm FC Bibliographie : Figurera dans le Tome 5 du Catalogue raisonné de l'oeuvre de Pascin, actuellement en préparation par Abel et Gérard Rambert. Nous remercions M. Abel Rambert qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Nous remercions Madame Napolitano qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat