Appel'les FENOSA (1899-1988)

Lot 197
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Appel'les FENOSA (1899-1988)
Les mains jointes, 1952 Bronze à patine brune portant Fenosa IV/V sur la terrasse. Susse fondeur, Paris. Restaurations. 40 x 9 x 8 cm PB Bibliographie : « Fenosa catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté » de Nicole Fenosa, Ediciones Poligrafa, Barcelone, 2002, décrit sous le numéro 508, page 213.
Mes ordres d'achat