Alfred-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Athéna en buste, le casque lauré, l'égide ornée de la tête de Méduse Bronze de patine brune, signé sur l'épaule, cachet « Cire perdue C. Valsuani » au dos. Petits accidents à la patine, sans socle. Haut. : 29 cm PB
Mes ordres d'achat