Lot 2
100 - 150 EUR
Résultat : 340 EUR

Miniature de forme ovale présentant un portrait de jeune femme en buste vêtue d'une robe noire et mousseline blanche largement décolletée, portant pendants d'oreille, cerclée de métal doré ciselé de feuilles d'eau, rinceaux et panache, dans un cadre rectangulaire en bois de placage (acc et mq). Premier tiers du XIXème siècle. Dimensions à vue de la miniature : Haut. : 8 cm - Larg. : 6,5 cm DS
Mes ordres d'achat