Montre de poche et châtelaine en argent,... - Lot 11 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de poche et châtelaine en argent, la première à double boîtier ciselé d'une scène à l'Antique dans un décor de rinceaux et fleurs, le cadran postérieur, émaillé polychrome d'un port animé, la châtelaine d'époque postérieure figurant deux chaînes à deux coulants, retenant deux cachets et une clef. Platine signée Jarts London. Milieu du XVIIIème siècle. (La châtelaine, début du XIXème siècle). (acc, rest.) DS
Mes ordres d'achat