Lot 14
80 - 100 EUR
Résultat : 450 EUR

Lot composé de deux boîtes, l'une à mouches de forme rectangulaire en écaille blonde piquée de fleurs et sur le couvercle, d'un oiseau, fin du XVIIIème début du XIXème siècle (acc), la seconde en argent, l'intérieur en vermeil, de forme chantournée, guillochée et partiellement émaillée polychrome de filets et à cartouches à décor de fleurs, sur le couvercle d'une frise sous verre (acc) présentant un paysage lacustre, deuxième moitié du XIXème siècle. Larg. : 5,9 et 8 cm - Prof. : 4,4 et 4,6 cm - Haut. : 2,7 et 2,6 cm Poids de la boîte en argent : 87 g DS
Mes ordres d'achat