Boîte ronde en or, à cage, ornée de panneaux... - Lot 16 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Boîte ronde en or, à cage, ornée de panneaux en verre bleu aventurine, doublés de mica, les encadrements et pilastres ciselés de branches feuillagées et fleuries. Poinçon du Maître Orfèvre illisible. Paris 1784/1788 peut-être 1788. Diam. : 6,1 cm - Haut. : 2,2 cm - Poids brut : 72,10 g. DS
Mes ordres d'achat