Casserole en argent uni, à moulures de filets... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Casserole en argent uni, à moulures de filets forts et fond plat en doucine, sous le bord, gravée FB ? Poinçon de l'orfèvre (difficile à attribuer) mais probablement François Durand, insculpé en 1828. Paris 1828/1838. (bosses, manque le manche). Diam : 15,4 cm - Haut. : 7,3 cm - Poids : 320 g. DS
Mes ordres d'achat