Douze cuillers pour confiturier, en vermeil.... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 380EUR
Douze cuillers pour confiturier, en vermeil. Modèle à branche bombée et spatule lancéolée, sur une face, ciselées de fleurons, pampres, chimères et écusson. Poinçon de l'orfèvre Louis Patient Cottat, insculpé en 1831. Paris 1831/1838. Poids : 265 g. DS
Mes ordres d'achat