Suite de six salières en cristal bleu, chacune... - Lot 40 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Suite de six salières en cristal bleu, chacune d'elles s'adapte dans un socle en argent à corolle repercée sur piédouche et base carrée sur quatre pieds à griffes. Poinçon de l'orfèvre Quentin Baschelet, insculpé en 1815/1816. Paris 1816/1819. Côté du socle : 5,5 cm - Haut. avec la coupelle : 7 cm - Poids des socles : 400 g. On joint trois coupelles, deux en cristal blanc taillé d'alvéoles, la troisième bleue semblable à celles des salières. DS
Mes ordres d'achat