Deux salières ovales formant paire, en argent,... - Lot 41 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Deux salières ovales formant paire, en argent, chacune d'elles à couvercle ciselé de cannelures et godrons, le corps repercé de guirlandes retenues par des amours de part et d'autre d'écussons, pose sur quatre pieds. Deux intérieurs en cristal bleu. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Paris, 1782. (Accidents et manques dans le repercé et à une charnière). DS
Mes ordres d'achat