Partie de ménagère en argent de la Maison... - Lot 56 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Partie de ménagère en argent de la Maison Piault Linzeler comprenant : 14 grands couteaux, lame acier 27 couteaux à fruits, lame argent 24 grandes fourchettes 24 grandes cuillères 24 cuillères à entremets 24 fourchettes à entremets À décor de filets en cartouche, présentée dans des écrins au nom de l'orfèvre (sauf 2 grand couteaux et 9 couteaux à fruits sans écrin). Poinçon Minerve. Monogrammé en relief RD. Poids : 9330 g (sans les grands couteaux)
Mes ordres d'achat