REMBRANDT

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 920EUR
REMBRANDT
La présentation au temple (K.G. Boon 49 ; B. Biorklund 40 - I) 21,3 x 28,7 cm. Eau-forte et pointe sèche. Epreuve de l'état définitif en tirage tardif. Légers accidents et manques dans les filets de marges, traces de plis et petites amincissures dans les bords. On joint : une héliogravure d'après - La Mort de la Vierge. Ens. 2 SC
Mes ordres d'achat