Antonio VISENTINI

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Antonio VISENTINI
PROSPECTUS MAGNI CANALIS. Planches II, XII, XIII 27,2 x 43 cm. Eau - forte. Belles épreuves en tirage un peu tardif, l'une jaunie avec une légère déchirure dans la marge supérieure et un infime accident dans le sujet, deux sont coupées à la marque du cuivre, légères rousseurs, petites marges à la pl. XII. Quelques restes de colle et taches au verso. SC
Mes ordres d'achat