École ITALIENNE du XVIIème siècle

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
La fuite en Egypte Plume et sanguine XVIIIème siècle. 9,7 x 7,5 cm de B. Dans un cadre monoxyle en chêne composé de deux encadrements entourant la vue, l'une à canaux, l'autre à frise de pampres présentant des têtes de grotesques à chacun des angles. Dim. de la vue : Haut. : 14 cm - Larg. : 10,5 cm Dim. du cadre : Haut. : 30 cm - Larg. : 25,5 cm Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L. 1223). Ce lot est présenté conjointement par Messieurs B. et P. de Bayser et M. R. Lepic.
Mes ordres d'achat