École ITALIENNE du XXème siècle, d'après TITIEN

Lot 94
Estimation :
500 - 700 EUR
La Vierge à l'Enfant avec Saints Laurent, Jérôme et Maurice Sur sa toile d'origine. Accidents et manques. Sans cadre. 108,5 x 130,5 cm Notre tableau est la reprise du tableau conservé au Louvre peint vers 1520 (Voir H.E. Wethey, The paintings of Titian, I - The religious paintings, Londres, 1969, n° 72, reproduit fig. 15).
Mes ordres d'achat