John Nost SARTORIUS (Londres 1759-vers 1828)

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cheval de chasse à la porte du pré Signée et datée en bas à gauche JN Sartorius / 179 ? Toile. 71,5 x 91 cm RM Notre tableau peut être rapproché du Cheval de course noir dans un paysage signé et daté 1813 qui figurait la vente anonyme, Londres, Sotheby's, 24 novembre 1999, n° 131, reproduit en couleur (toile, 62,5 x 74,5 cm)
Mes ordres d'achat