Canard formant brûle-parfum en grès brun,... - Lot 129 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 129
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Canard formant brûle-parfum en grès brun, debout sur une grande feuille de lotus et tenant une grenouille dans le bec, les yeux émaillés bleu et blanc tandis que les extrémités des pattes sont émaillées blanc. Yixing. Fin de l'époque Ming. (Manque le couvercle). Haut. : 38 cm G.R
Mes ordres d'achat