MOUSTIERS FAÏENCE

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
MOUSTIERS FAÏENCE
Petite terrine ovale reposant sur trois pieds, prises latérales en forme de grotesques, à décor en camaïeu jaune d'un semé de fleurs et feuillages stylisés et de personnages grotesques et oiseaux fantastiques alternés, prise du couvercle en forme de pomme de pin. XVIIIème siècle. 19 x 31 x 20 cm GL
Mes ordres d'achat