MENNECY - Porcelaine tendre

Lot 139
Estimation :
450 - 500 EUR
MENNECY - Porcelaine tendre
Paire de petits pots pourris émaillé blanc en forme de vase Médicis avec fleurs en relief, sur un socle hexagonal. Sans couvercle. L'un accidenté. XVIIIème siècle. Haut. : 14 cm GL
Mes ordres d'achat