Partie de service de table en porcelaine... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Partie de service de table en porcelaine à fin décor polychrome de branchages fleuris et papillons, comprenant : 4 plats ovales avec cloche ; 1 plat rond avec cloche ; 1 paire de petits compotiers avec cloche ; 4 saucières ovales couvertes et leur présentoir ; 1 grande soupière ronde couverte ; 1 grand compotier sur piédouche (fêlé) ; 1 très grand plat ovale ; 1 paire de plats ovales de taille moyenne ; 1 plat ovale plus petit ; 1 paire de petits plats ovales ; 1 paire de plats ronds creux ; 10 rafraîchissoirs (et deux assortis en faïence fine) ; 65 assiettes plates ; 15 assiettes à soupe ; 10 assiettes à dessert. Angleterre, époque victorienne. GL
Mes ordres d'achat