Armoire en bois peint de branchages fleuris... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Armoire en bois peint de branchages fleuris sur fond crème, ouvrant à 2 portes, la traverse du haut et les montants à décor de fleurs et rinceaux or sur fond noir dans des réserves, montants arrondis, socle découpé. Italie du Nord, début du XVIIIème siècle. Reprises à la dorure et au décor, corniche refaite. Haut. : 217 cm - Larg. : 173 cm - Prof. : 70 cm MP
Mes ordres d'achat