Plaque en ivoire gravé «Le débarquement de... - Lot 164 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Plaque en ivoire gravé «Le débarquement de Christophe Colomb dans l'île d'Haïti». XVIIème siècle. Haut. : 9,8 cm - Larg. : 11,5 cm Dans un encadrement en chêne sculpté de fleurs de lys et moulure d'acanthe. XVIIIème siècle. Haut. : 30 cm - Larg. : 31,5 cm CRD
Mes ordres d'achat