Cartel en placage d'écaille brune incrustée... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cartel en placage d'écaille brune incrustée de cuivre à décor de rinceaux fleuris et entablement. Il est de forme violonnée. Le cadran de Charles VOISIN (1695-1730) à Paris surmonté d'une figure d'enfant la main posée sur un globe. La base à moulure godronnée et petits pieds feuillagés surmontés d'une plaque présentant un amour tenant des fleurs. Epoque Louis XIV. CRD
Mes ordres d'achat