Cadre rectangulaire en bois doré présentant... - Lot 172 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 172
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cadre rectangulaire en bois doré présentant une mouluration centrale en ressaut appuyée aux angles par quatre écoinçons sculptés à jour ; l'entourage du cadre présente une fine frise de feuilles de laurier entourée d'un méplat. Italie, milieu du XVIIIème siècle. Dim. de la vue : Haut. : 24,5 cm - Larg. : 21 cm Dim. du cadre : Haut. : 43,5 cm - Larg. : 39,5 cm RL
Mes ordres d'achat