Table de milieu, le piétement doré et le... - Lot 174 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 174
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Table de milieu, le piétement doré et le plateau laqué vert, les montants obliques finement sculptés à jour de bustes de femme un bras levé entourant un enfant soutenant des guirlandes de laurier, au sommet et à la base, des volutes d'acanthe, au centre, un croisillon de fer forgé présentant des rosaces de même matière. Espagne, milieu du XVIIIème siècle. Une moulure refaite. Haut. : 70,5 cm - Larg. : 80,5 cm - Prof. : 56 cm RL
Mes ordres d'achat