Console en bois sculpté doré de forme mouvementé.... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Console en bois sculpté doré de forme mouvementé. La ceinture ajourée, pieds à double cambrure réunis par une entretoise également ajourée et terminée par des pieds en volute et tournés vers l'intérieur. Beau décor de feuillage, rocaille, et guirlandes de fleurs. Travail du Midi d'époque Louis XV. Dessus de marbre blanc à moulure et bec de corbin. Usures, petits accidents, et reprises à la dorure. CRD
Mes ordres d'achat