Paire de tabourets en bois laqué vert et... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de tabourets en bois laqué vert et rechampis, les pieds cambrés à patin à enroulement, la ceinture garnie d'une moquette du XVIIIème siècle à décor de fleurs stylisées dont une plus large formant le centre sur fond brun et noir. Italie du Nord, milieu du XVIIIème siècle. Accident à un pied. Haut. : 47 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 48 cm RL
Mes ordres d'achat