Paire de larges fauteuils à dossier plat... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat en noyer sculpté d'un cartouche rayonnant surmonté d'une coquille entre deux volutes, une fleur au centre de la ceinture, pieds cambrés à patin à enroulement. Travail régional du XVIIIème siècle. Haut. : 105 cm- Larg. : 68 cm RL
Mes ordres d'achat