Paire de fauteuils cabriolet relaqué, le... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de fauteuils cabriolet relaqué, le haut du dossier et la ceinture sculpté de fleurs, les accotoirs en coup de fouet. Estampillés BAUDIN. Epoque Louis XV. Garniture de tapisserie au point à décor de fleurs stylisées sur fond beige. 93 x 56 x 62 cm RL Noël BAUDIN (1719 - vers 1784), reçu maître en 1763.
Mes ordres d'achat