Commode à façade arbalète en placage de bois... - Lot 188 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 188
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Commode à façade arbalète en placage de bois fruitier ouvrant par 4 tiroirs sur trois rangs, marquetée de réserves dans des encadrements de filets de bois clair, le plateau marqueté d'étoiles et d'une croix de Malte au centre, le pourtour de ce plateau est terminé par un bec de corbin. XVIIIème siècle. 78 x 113 x 60 cm RL
Mes ordres d'achat