Bergère à dossier enveloppant en anse de... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bergère à dossier enveloppant en anse de panier en bois naturel mouluré à décor sculpté de fleurettes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés. Estampillée A. BONNEMAIN et marque de la JME. Epoque Louis XV. (bouts de pieds entés, un pied accidenté et restauré) Antoine BONNEMAIN fût reçu maître menuisier à Paris le 18 juillet 1753 MB
Mes ordres d'achat