Chaise chauffeuse à haut dossier garni, l'entourage... - Lot 191 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chaise chauffeuse à haut dossier garni, l'entourage de ce dossier et les côtés de l'assise ornés de bois sculpté et doré du XVIIIème siècle à décor de palmes, dragons ailés, vaguelettes, oves et feuilles de laurier. Travail du XIXème siècle, les parties du XVIIIème siècle. Haut.: 116 cm- Larg. de l'assise: 66 cm RL
Mes ordres d'achat