Lanterne pentagonale en bronze ciselé et... - Lot 195 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 195
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Lanterne pentagonale en bronze ciselé et doré. Les montants à consoles surmontées de vases. Les encadrements galbés à partie haute cintrée ornée de guirlandes de fleurs. Epoque Louis XV. Haut. : 80 cm - Diam. : 48,5 cm Usure à la dorure, quelques éléments rapportés. CRD
Mes ordres d'achat