Table à jeu triangulaire en placage de palissandre... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 199
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Table à jeu triangulaire en placage de palissandre à filet de bois de rose. Elle pose sur quatre pieds cambrés à facettes. Le plateau repliable chantourné est marqueté de même. La ceinture à deux petits tiroirs. Marque à l'encre Andrea TORRAZZA. F. Travail italien d'époque Louis XV probablement génois. Petits accidents, manques et restaurations. Haut. : 80 cm - Larg. : 111 cm CRD
Mes ordres d'achat