Commode à façade galbée et côtés droits.... - Lot 200 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Commode à façade galbée et côtés droits. Elle est en placage de bois fruitier marqueté en feuille dans des encadrements à filet. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs. Le plateau également en bois de placage à bec de corbin. Garniture de bronze verni à rocaille et feuillage. Travail de l'Est d'époque Louis XV. Quelques accidents et manques. Haut. : 78 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 60 cm CRD
Mes ordres d'achat