Commode en chêne et placage de bois fruitier... - Lot 201 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 201
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Commode en chêne et placage de bois fruitier ouvrant à 3 tiroirs incurvés en leur partie centrale et présentant des pans coupés aux angles, ornements de réserves de bois de loupe dans des encadrements, une étoile des vents sur le plateau et les côtés. Allemagne, style du XVIIIème siècle, composée d'éléments anciens. Haut. : 85 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 74 cm RL
Mes ordres d'achat