Pendule en bronze doré à thème guerrier,... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Pendule en bronze doré à thème guerrier, un faisceau de licteur à la partie supérieure surmonté d'un aigle et entouré de drapeaux, le cadran signé de Cointreau à Paris est entouré d'une guirlande de feuilles de laurier, base oblongue, contre-socle en marbre blanc. Epoque Louis XVI. Cadran et mouvement rapportés, manque à une frise. Haut. : 45 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 11 cm RL
Mes ordres d'achat