Petite console demi-lune formant vitrine... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 214
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Petite console demi-lune formant vitrine plate. Elle est en placage d'acajou, les côtés arrondis, montants en colonnettes cannelés terminés par des pieds toupie réunis par une tablette. Décor de cuivre et bronze doré à cannelures, bagues, moulures et sabots. Fin de l'époque Louis XVI. (Porte une marque du château de Bellevue. Modification possible dans la partie supérieure). Haut. : 82 cm - Larg. : 27 cm CRD
Mes ordres d'achat