Pendule en bronze doré en forme de lyre sommée... - Lot 215 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 215
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Pendule en bronze doré en forme de lyre sommée de deux têtes d'aigles couronnées et d'un bouquet de fleurs et d'une guirlande de fleurs et fruits retenues, le cadran signé de Lepaute à Paris et le mouvement oscillent avec le balancier, base ovale en marbre blanc à frise d'enfants. Epoque Louis XVI. Haut. : 64 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 12 cm RL
Mes ordres d'achat